A Equipe:

 

Adenilson B. Carvalho – Auxiliar Administrativo

Adilson Gonçalves Amorim – Técnico de Testes

Adriana O. Beal – Engenheira de Desenvolvimento

Adrian R. Q.  Andrade – Montadora

Aldeci Moreira dos Santos – Montadora

Aleixo Luiz Garcia – Diretor Administrativo

Alessandra A.  O. Silva – Auxiliar de Escritório

Alexander de Almeida Moraes – Desenhista (Dpto de Processos)

Alexandre A. Reis – Auxiliar de Manutenção Predial

Alexandre P. Gonçalves – Técnico em Contabilidade

Alexandre P. Pinheiro – Engenheiro de Desenvolvimento

Altina de Fátima J. Tereza – Montadora

Alzira Gomes da Silva – Montadora

Amauri C. Silva – Vendedor (SP)

Ana Cléa Costa Ferreira – Montadora

Ana Francisca Rosário – Montadora

Ana Nélia Bispo Veras –  Montadora

Ana Paula de Souza Andrade – Montadora

Ana Silva dos Reis –  Supervisodora

Analta Sueli Guimarães – Coordenadora Financeira

Anastácia Anclésia Aguiar – Montadora

André Luiz Rodrigues – Técnico

Ângela Maria Alves Silva – Técnico

Ângela Maria dos Prazeres Lima – Montadora

Aneides Amélia de Oliveira – Montadora

Angelino Caputo de Oliveira – Engenheiro de teste

Anita Lins da Nóbrega Leite – Montadora

Antônia Edna B. da Silva – Montadora

Antônia Luiza C. da Silva – Montadora

Antônia Luiza da S. Cruz – Técnica de Teste de Sistema

Anônia Pereira dos Santos – Montadora

Antônio Muniz – Almoxarife

Antônio Valmir de Lima – Auxiliar de Apoio Mecânico

Aurélio Renato B. dos Santos – Técnico de Testes

Brasiléia S. Santos – Auxiliara Administrativo

Carlos Afonso Miranda – Gerente de Mecânica

Carlos H. D. Silva – Auxiliar de Manutenção Predial

Carlos Quezado Soares – Diretor Industrial

Carmina Pereira Negreiro – Montadora

Cássio A. Farah – Vendedor (SP)

Cassilda Lins Cavalcante – Montadora

Célia de Brito Parente – Auxiliar de Escritório

Celso José da Silva – Desenhista

Cézar de Souza Machado – Gerente de Redação

Cézar H. Mishima – Técnico (SP)

Charles C. Silva – Mensageiro (SP)

Charles O. Silva – Desenhista

Cícero Rodrigues Alves – Montador

Cláudia de Paula Leitão – Montadora

Cláudia P. Sales – Auxiliar Administrativo

Cleide de Freitas Sampaio – Auxiliar de Importação

Cleiton Pereira da Silva – Auxiliar de Montagem (in memoriam)

Cleonice Maria de Andrade – Montadora

Cleonice Maria de Andrade – Montadora

Cleusimar V. dos Santos – Montadora

Clóvis de Assis Geraldo Filho – Técnico de Teste (Noturno)

Custódia Amália Alves do Vale – Montadora

Daria L. Souza Sá – Técnica em Contabilidade

Deborah A. M. Regis – Montadora

Demóstenes P. Oliveira – Técnico

Dilton C. Ferreira – Engenheiro de Desenvolvimento

Dionete G. Brito – Auxiliar de Manutenção Predial

Dircir Maria Feitosa Viana – Montadora

Dorival Fontenele da Silva – Técnico de Teste (Noturno)

Edivanilton Barbosa Coimbra – Montador

Edna Conceição Brito – Montadora

Edna Maria Araújo Silva – Técnica (Dpto de Processos)

Edna Maria dos Santos – Auxiliar Administrativo

Ednalva Alves Costa – Montadora

Edney Lourdes de Lacerda – Montadora

Edson A.  Monte – Supervisor de Produção

Edson A. S. Daniel – Técnico

Edson Francisco de Lima – Técnico de Almoxarifado

Edson Macedo de Moraes – Montador

Edson Nunes do Nascimento – Montador

Eduardo Flaeschen – Analista de Sistemas

Edvanilton Barbosa Coimbra – Montador

Eleni Rodrigues Souza – Auxiliar de Compras

Elenice R. Souza – Auxiliar de Expedição

Elenira F. Medeiros – Auxiliar de Manutenção Predial

Eliam Ferreira da Silva Lima – Montador

Elias Bechepeche de Feliciano de Lima – Engenheiro de Desenvolvimento, sócio

Elias S. Silva – Auxiliar Administrativo (SP)

Elielva B. Sousa – Técnica

Elisabete Coutinho de O. Silva – Montadora

Elisabete Gomes Ferreira – Montadora

Eloide – Secretária

Elve Santos – Técnico de Processos

Eloisa Campos Eloy – Secretária (RJ)

Emílio Timo – Vendedor (DF)

Enir Aparecida de Carvalho – Montadora

Érik do Valle – Diretor Financeiro

Erisneuda Rosalina Amorin – Auxiliar de Qualidade de Processo

Eunice Fátima de Aguiar – Montadora

Eva R. Santos – Auxiliar de Manutenção Predial

Evando Pereira Araújo – Técnico de Teste (Noturno)

Evanete S. Reis – Auxiliar de Manutenção Predial

Evando Pereira Araújo – Técnico (Noturno)

Evânio Ferreira de Medeiros – Auxiliar de Recebimento de Material

Fabio Pereira de Lima – Montador (Dpto de Processos)

Fernando G. Teixeira – Engenheiro Mecânico (Dpto de Processos)

Fernando Sá Barreto – Vendedor (RJ)

Filemon Mendes Sirqueira – Técnico

Florêncio Ayres da Silva Filho – Engenheiro de Desenvolvimento, sócio

Francisca Luzinete das Chagas – Inspetora de Qualidade de Processo

Francisca Neilany A. Benjamim – Técnica de Reparo

Francisco A. Carreira – Auxiliar de Compras

Francisco A. Gonçalves – Gerente Comercial (SP)

Francisco Assis R. Paiva – Agente de Patrimônio

Francisco B. A. Filho – Coordenador de Contabilidade

Francisco B. M. Neto – Engenheiro

Gean Brito Chagas – Montador

Geânia Brito Chagas Lopes – Técnica de Teste de Cartão

Genilda de J. G. Ferreira – Montadora

Gilberto A. Souza – Auxiliar Administrativo

Gilberto M. Nunes – Diretor Comercial

Gildo Pereira Macedo – Coordenador de Assistência Técnica

Gislene A. de Oliveira – Auxiliar Administrtativo

Gilma Ribeiro dos Santos – Montadora

Gustavo E. A. Silveira – Coordenador de Suporte Técnico (SP)

Hedilene Guerra da Cunha – Montadora

Hélio Araújo de Freitas – Técnico de teste (Noturno)

Hermes A. Cavalcante – Auxiliar de Apoio Mecânico

Hilda F. M. Neto – Auxiliar Administrativo

Hislândia Bonfim Pinto – Montadora

Hitomi Takeshi – Técnica

Humberto S Souza – Agente de Patrimônio

Ildene Martins Carneiro – Montadora

Ilka Matsumoto – Montadora

Islândia dos S. O. Silva – Montadora

Ivan Obando Cruz – Assessor de Planejamento

Ivânia Ribeiro dos Santos – Montadora

Ivone C. Silva – Auxiliar Administrativo

Jailson dos Santos Golveia – Técnico de Apoio Mecânico

Jair O. Bispo – Motorista

Jandira Ferreira dos Santos – Montadora

Janete Maria de Moraes – Montadora

Jarbas R. Soares – Mensageiro

Jetzner R. Souza – Gerente de Suprimentos

Joaquim M. Barros – Agente de Patrimônio

Joaquim Ribeiro – Gerente Administrativo

João Batista S. Leite – Técnico de Apoio Mecânico

João Ernesto Rios – Engenheiro de Desenvolvimento

João Marra – Assistente Administrativo

Jocione Rodrigues Costa – Técnica de Qualidade de Produto

Jonny Ricardo de L. Abreu – Auxiliar de Almoxarifado

José Ângelo Dellisanti – Vendedor (SP)

José Bertoldo Alves – Coordenador de Serviços de Limpeza

José Gonçalves Neto – Engenheiro, Gerente de Testes

José Henrique C. Santos – Técnico (Dpto de Processos)

José Luiz Caudin – Vendedor (SP)

José Tadeu de Araújo – Auxiliar de Escritório

Josefa Pereira dos Santos – Montadora

Josemeire de Lima – Auxiliar de Qualidade de Processo

Josenilda M. Barbosa – Compradora

Josenilson F. Barbosa – Auxiliar de Almoxarifado

Juan Domingo Solodujin – Layoutista

Júlio César Nakahara – Técnico

Kátia Magno dos Santos – Montadora

Katz Nelson – Auxiliar de Almoxarifado

Laerte A. dos Santos – Coordenador de Suporte ao Cliente (RJ)

Laila Monaiar– Técnica de Reparo

Leandro Meneghin– Gerente Comercial- Ribeirão Preto

Leda Castro O. de Souza – Montadora

Leovany M. S. Barreto – Auxiliar de Manutenção Predial

Lígia Maria Rezende – Técnica (Dpto de Processos)

Lindinalvo Oliveira de Andrade – Técnico de Teste de Cartão

Lourdes Teixeira Alves – Montadora de Apoio

Luce M. Vieira – Secretária (SP)

Luci B. Souza – Auxiliar de Compras

Luciana Torquato da Silva – Montadora

Luciano José dos Santos – Montador

Lucimar das G. L. Câmara – Secretária

Lucimar S. Santos – Auxiliar de Contabilidade

Lucineide da Silva – Auxiliar do Departamento de Pessoal

Lúcio B. de Souza – Vendedor

Luis Carlos da Silva – Técnico de Testes

Luis Carlos Ferreira – Engenheiro, Gerente de Qualidade

Luis França M. Neto – Assistente de Importação

Luis Roberto de Souza Leite – Auxiliar de Apoio Mecânico

Luiz Gonçalves Lima – Técnico de Garantia de Qualidade

Luiz Otávio Saraiva Ferreira – Engenheiro de Desenvolvimento

Luzinete Socorro L. Liberal – Montadora

Magie Dias Pereira – Montadora

Marcelo Abel da Silva – Técnico

Marcelo Nascimento da Rocha – Montador

Márcia Alves Pires – Auxiliar de Escritório

Márcia de F. Fernandes – Montadora

Marcilene P. Costa – Auxiliar Administrativo

Márcio A. Lima – Técnico

Márcio Antônio Santos Pereira – Técnico de Recebimento de Materiais

Marcos A. Estevam – Técnico

Marcos A. Quezado Soares – Engenheiro de Desenvolvimento

Marcos C. Jardim – Mensageiro

Marcos Eland Dorrit – Técnico de Testes

Marcos Magarão Moreira – Vendedor (RJ)

Marcos S. S. Santana – Técnico (SP)

Marcos Tokuyoshi Assakawa – Engenheiro (SP)

Marcus A. P. Moreira – Técnico

Marcus Vinicius Martinez Nunes – Gerente de Produção

Margueibe Uchoa – Assistente Administrativo

Maria Adelma L. Marques – Auxiliar de Escritório

Maria Aparecida Alves de Sousa – Montadora

Maria Aparecida A. dos Santos – Montadora

Maria Aparecida de Freitas – Supervisora

Maria Aparecida Lima Arêba – Montadora

Maria Aparecida Oliveira – Montadora

Maria Aparecida T. Azevedo – Montadora

Maria Aparecida Vieira Paz – Montadora

Maria Avelina de Souza – Auxiliar de Manutenção Predial

Maria Barros de Almeida – Inspetora de Qualidade

Maria das Graças da S. Antunes – Montadora

Maria das Graças F. Ribeiro – Inspetora

Maria das Graças Soares – Montadora

Maria das Graças Veras – Telefonista

Maria de Fátima de Oliveira – Auxiliar de Almoxarifado

Maria de Fátima F. de Oliveira – Montadora

Maria de Fátima P. Lima – Técnica

Maria de Jesus de A. Lima – Supervisora

Maria do Socorro C. Santos – Montadora

Maria do Desterro C. Gonçalves – Montadora

Maria do Socorro Silva – Auxiliar Administrativo

Maria Emília Vieira Lima – Montadora

Maria Genalva Cândido Lima – Montadora

Maria Geraldina da Silva – Inspetora

Maria Geraldina F. Santos – Montadora

Maria Gorete P.dos Santos – Montadora

Maria Helena Galvão Santos – Montodora

Maria Lúcia O. F. Lima – Engenheira de Desenvolvimento

Maria Natália P. da Silva – Montadora

Maria Natália S. Pinto – Montadora

Maria Neide da Silva Mendes – Auxiliar de Qualidade de Processo

Maria O. Muniz – Auxiliar de Almoxarifado

Maria Pessoa Uchôa – Montadora

Maria Rodrigues Alves – Secretária (Dpto Produção)

Maria Solenita Souza Andrade – Montadora

Maria Sônia Lima Silva – Montadora (Dpto de Processos)

Marilda C. Carvalho – Compradora

Marilda da Silva Couto – Auxiliar de Escritório

Marileide Louzeiro de Aguiar – Montadora

Marleide Lustosa Farias – Auxiliar de Qualidade de Processo

Marlene Dourado – Montadora

Marluce dos Reis Verussi – Secretária da Diretoria Técnica

Marilúcia B. Sousa – Montadora

Marinete M. dos Santos – Montadora

Marissol Alves Pereira – Montadora

Marli da Silva Albuquerque – Técnica de Qualidade de Produto

Marta Rodrigues de Souza – Montadora de Apoio

Mary Cristina Dayrell – Técnica de Teste de Sistema

Meyre A de Oliveira – Auxiliar de Escritório

Mírian Bernadete M. Sena – Montadora

Mírian Jesus dos Santos – Técnica de Teste de Cartão

Mírian Zeferino dos Santos – Montadora

Mônica Luiza Barbosa Bido – Montadora

Nadja A. B. Ramos – Auxiliar Administrativo

Nadja Ferreira S.Onofre – Inspetora

Neusa Ribeiro Faria – Montadora

Nilson Lopes de Oliveira – Auxiliar de Qualidade de Produto

Nilva Maria de Souza – Montadora de Apoio

Núbia  Barbosa deOliveira – Montadora

Odarci R. M. Júnior – Gerente de Apoio Técnico

Odimar Araújo Costa dos Reis – Engenheiro de Desenvolvimento, sócio

Oraldo José Fraga – Coordenador de Assistência Técnica (SP)

Osani Pinheiro de Souza – Montadora

Osmair Lopes – Técnico (RJ)

Patrícia S. Teixeira – Telefonista

Paulo Okura – Vendedor

Paulo Sérgio de Castro Abreu – Layoutista

Pedro N. A. Santos – Porteiro

Pedro Rana Isidoro – Técnico de Reparo (Noturno)

Perpétua Rodrigues Porto Fernandes – Auxiliar Administrativo

Raimundo Neto S. Borges – Técnico de Teste de Cartão

Rayla Maura Bonfim Dias – Técnica

Regina Lopes Nunes – Secretária

Renata Rosa Gomes – Assistente Administrativo

Renivaldo C. dos Santos – Assistente de Expedição

Ridson Ferraz da Rocha – Engenheiro de Testes

Roberto A. B. P. Júnior – Engenheiro

Robson Anselmo da Silva – Desenhista

Robson Verneque P. Oliveira – Montador

Rodolfo S. Silva – Motorista

Rodrigo B. Toledo – Mensageiro (SP)

Rogério Carlos Emílio – Montador

Ronaldo Ferreira da Cunha – Gerente de Suprimentos

Rosa de Sousa – Auxiliar Administrativo

Rosa Maria P. Pinheiro – Montadora

Rosalina P. de Araújo – Montadora

Rosângela Lima da Silva – Técnica de Teste de Sistema

Rosângela D. Oliveira – Auxiliar Administrativo

Rosângel R. de Barros – Montadora

Rosângela Torre dos Santos – Montadora

Rosilene Ischiara – Secretária

Rosineide Lino Borges – Montadora

Sandra Maria D. de Oliveira – Montadora

Sara Jane da Silva – Montadora

Sebastião do Nascimento Neto – Gerente de Suporte ao Produto

Sebastião Rosa – Técnico de Teste (Noturno)

Sérgio C. B. Araújo – Vendedor (RJ)

Sérgio Souza Francisco – Técnico

Solange Ribeiro Fontenele – Técnica de Recebimento de Materiais

Sônia Aparecida L. Liberal – Montadora

Sônia Dionísio de Carvalho – Montadora

Sônia Maria Matheus – Montadora

Suélia Luiza da Silva Oliveira – Inspetora de Processos

Sueli Suzano de Sena – Montadora

Symone N. Bandeira – Telefonista

Tânia Maria dos Santos – Montadora

Tânia Regina O. Salvador – Secretária

Terezinha Faria – Auxiliar de Importação

Terezinha Maria de Souza – Auxiliar de Qualidade de Produto

Valdete Pereira dos Santos – Técnica de Garantia de Qualidade

Valéria Soares – Montadora

Valmita Cardoso Filha – Auxiliar de Manutenção Predial

Valquíria Santana Couto – Montadora

Vanda Lúcia Martins – Montadora

Vânia Santana Couto – Montadora (Dpto de Processos)

Vera Lúcia dos S. Lins – Inspetora

Vera Lúcia Lima – Secretária

Verônuca Maria de Sá Melo – Montadora

Vicente da Silva Nascimento – Técnico de Reparo

Vicente M. Portela – Agente de Patrimônio

Washington Rodrigues Póvoa – Engenheiro de Desenvolvimento, sócio

Wellyngton A. Bisserra – Técnico

Wendell Carlos G.  Rodrigues – Auxiliar de Escritório

William B. Silva – Desenhista

William Kennedy Rodrigues – Auxiliar de Escritório

Wilson D. J. Pereira – Digitador

Zenilda Alves Souza – Técnica de Teste de Cartão

Zeugma